«Год плохой, мальчики хорошие». Фонд помощи бездомным животным показал, как его подопечные уничтожают 2020-й

Московский фонд помощи бездомным животным «Рэй» запустил благотворительный предновогодний проект: в нем подопечные фонда по-своему прощаются с 2020-м годом, терзая его символику. Проект называется «Год плохой, мальчики хорошие».

В акции приняли участие 13 собак и 7 кошек из приютов Москвы и Подмосковья: на видео они кусают, грызут, царапают и сбивают игрушки, символизирующие 2020-й. Например, псы Тимур и Рокки беспощадно разрывают плюшевые цифры, а кошка Луна оставляет от елочных игрушек одни ленточки.

Пушистых актеров из видео можно забрать домой — для этого напишите волонтерам фонда на почту info@rayfund.ru или позвоните по телефону +7 (985) 066-7749. Если приютить животное возможности нет, но помочь все же хочется — пожертвуйте фонду денег, они уйдут на корм, лекарства и другие необходимые питомцам вещи. Для этого нажмите «Подарок за кусь» на странице проекта.

Акция запустилась 21 октября и на момент написания новости собрала чуть больше пяти тысяч рублей. Эти и другие пожертвования удвоит партнер проекта — «Манго Страхование».

«Этот год стал сложным не только для людей, но и для животных в приютах. Например, весной волонтерам приходилось „экономить“ на пропусках, чтобы приехать к своим подопечным, — пишут представители фонда «Рэй». — Цель нашей акции — не только как следует попрощаться с 2020 годом, но и напомнить о том, что бездомным животным очень нужна помощь и поддержка. И, конечно, мы будем очень рады, если в канун Нового года наши подопечные смогут найти дом и любящих хозяев!»