В 2025 году в «Ноже» вышли сотни острых новостей о научных открытиях, мировых трендах и курьезных ситуациях, происходивших с жителями разных стран. Мы собрали подборку инфоповодов и находок, на которые вы, наши любимые читатели, реагировали особенно активно.
Наверное, все, у кого есть питомцы, мечтают, чтобы их маленькие «волчата» и «тигрята» жили как можно дольше. Поэтому многих тронула новость про 17-летнего йорка Ярослава, побившего рекорд по продолжительности жизни.
Кажется, вы с особым почтение относитесь к йоркширским терьерам: еще одна из популярнейших новостей была посвящена малышке-йорку Лулу, претендовавшей на звание самой крошечной собаки в мире.
В 2025-м году кто-то из вас наверняка задумывался об одиночестве людей в эпоху соцсетей. Читатели неоднократно вспоминали своих друзей из прошлого в комментариях под новостью про возобновление старых связей. Кого-то также задела история молодого корейца, пять лет не выходившего из комнаты.
Мы ценим вас за тягу к светлым новостям и желание общаться друг с другом. Спасибо за теплые слова, которые вы адресовали российской мастерице, связавшей самые маленькие в мире варежки с орнаментом. А еще — за интерес к скромным ученым вроде нобелевского лауреата, ушедшего в поход вместо ожидания заветного звонка от комитета.
Желаем вам сбычи мечт и успехов во всех начинаниях. О вашей целеустремленности говорит востребованность новостей о пользе спорта, о человеческих «суперспособностях» и о невероятных мировых рекордах.
Оставайтесь на связи и читайте больше актуальных новостей тут. А мы продолжим развивать остроумие и искать для вас самые интересные инфоповоды в 2026-м.