Пожилая китаянка перелезла с 27-го на 21-й этаж, чтобы спастись из запертой спальни
Дожив до старости, некоторые люди избавляются от былых страхов. Недавно 89-летняя женщина из Пекина доказала это на своем примере. Китаянка попыталась спуститься с 27-го этажа здания, опираясь на решетки кондиционеров.

Оказалось, пенсионерка застряла в спальне, в забыв смартфон в другой комнате. Поразмыслив, женщина решилась на отчаянный шаг. Она вылезла из окна и начала спуск, держась руками за конструкции, закрепленные на внешнем фасаде дома.
Вскоре экстремалку заметили уборщица и охранник. Они поспешили вызвать спасателей. К счастью, те добрались до места оперативно — команда успела помочь женщине в момент, когда ее силы почти иссякли.
Сейчас пожилая китаянка чувствует себя хорошо. Ее история довольно быстро завирусилась в соцсетях. Многие из комментаторов называют ее «бабушкой Алекса Хоннольда» — известнейшего скалолаза, покоряющего возвышенности и небоскребы без страховки.
«Она могла бы спуститься самостоятельно, если бы ее никто не заметил», — предположил один из пользователей китайских социальных сетей.
Судя по всему, в Китае живут очень спортивные пожилые люди. Накануне мы рассказывали про пожилого жителя КНР, который проехал всю свою страну на велосипеде.