Россия обыграла Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

Сборная России победила в первом матче ЧМ-2018 против сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Юрий Газинский забил первый гол чемпионата. На 12-й минуте турнира 28-летний полузащитник «Краснодара» отправил мяч в сетку головой.

Преимущество российской сборной закрепил Денис Черышев — 27-летний игрок испанского «Вильярреала» на 43-й минуте забил второй гол матча.

Алан Дзагоев, один из лидеров команды, в первом тайме получил травму задней поверхности бедра и покинул поле.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, вышедший на поле вместо Федора Смолова, забил третий гол на 71-й минуте матча.

Судьи добавили три минуты к основному времени матча, и тут Денис Черышев забил четвертый гол. Решающий, пятый гол команде принес Александр Головин.

Следующий матч Россия сыграет с Египтом 19 июня в Санкт-Петербурге. Саудовская Аравия 20 июня встретится с Уругваем в Ростове-на-Дону.

Победитель в группе А выходит в плей-офф, где сыграет против команды, занявшей второе место в группе B. В свою очередь, сборная, которая окажется на втором месте в группе А, сыграет с победителем группы B.

В церемонии открытия чемпионата на стадионе «Лужники» участвовали британский певец Робби Уильямс, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира бразилец Роналдо. В конце выступления Робби показал на камеру средний палец, как в клипе Party Like A Russian.