Вам когда-нибудь казалось, что вы живете в компьютерной симуляции? Автор пародийного портала Earth Reviews («Отзывы о Земле») не исключает этого. На его сайте можно почитать отзывы на весну, бороды, велосипеды, детей, толпы, плавание — все они адресованы анонимному «программисту», создавшему нашу планету.

Earth Reviews разработал американский геймдизайнер Нил Агарвал. Мужчине нравится делать юмористические сайты. Например, ранее он по-доброму высмеивал сложные системы создания паролей, выпустив забавную головоломку.
В «Отзывах о Земле» Нил предложил пользователям описывать все, с чем они когда-либо сталкивались: от природных явлений и физиологических процессов до развлечений и предметов.
«Я считаю, что Земля — это симуляция, а значит, всегда есть возможности для улучшения, и я призываю пользователей оставлять комментарии обо всем, от кетчупа до вулканов», — пишет Нил Агарвал.
Посетители сайта оценивают вещи, процессы и явления по пятибалльной шкале. Нажав на любое из окон, гости портала могут прочитать развернутые отзывы. Как правило, большинство из них трагикомичны. Например, пользовательница под ником Флора так описывает свадьбы: «Дарите подарки игрокам, которых вы, скорее всего, никогда не встречали, и неловко наблюдаете за тем, как они целуются».
Пользователь под ником Игрок пишет о светских беседах: «Мой персонаж уже начинает нервничать из-за того, что его так часто спрашивают о погоде. У неигровых персонажей должно быть больше диалогов, пожалуйста, добавьте их в следующем обновлении».
Если вы верите в существование аналогового мира, рекомендуем ознакомиться с онлайн-коллекцией фотографий, картин, поэзии и музыки, посвященных облакам.