«Супермен» с Николасом Кейджем и приквел «Криминального чтива». Художник создал постеры к фильмам, которые так и не вышли

Американский художник Фернандо Реза выпустил серию постеров к фильмам, которые находились в разработке, но так и не увидели свет. Среди них — проекты Квентина Тарантино, Тима Бертона и Дэвида Линча. Подборку автора опубликовала The Guardian.

 

В этом фильме Тарантино хотел свести мистера Блондина (Вик Вега) из «Бешеных псов» и Винсента Вега из «Криминального чтива». «Братья Вега» должны были стать приквелом обеих лент.

«Супермен жив» — Тим Бертон

Тим Бертон работал над этой картиной год, но за три недели до начала съемок киностудия свернула проект. Роль Супермена здесь должен был сыграть Николас Кейдж, его противника — Кевин Спейси.

«Ронни-ракета» — Дэвид Линч

Это история о детективе, который, стоя на одной ноге, может перемещаться в индустриальный мир, где его преследуют загадочные фигуры в плащах. Уничтожить их можно только фразой «У вас развязались шнурки». Параллельно рассказывается о рыжем карлике, который обходится без электричества.

«Хребты безумия» — Гильермо дель Торо

Одноименную повесть Лавкрафта планировали экранизировать в 2011 году. Режиссером должен был стать Гильермо дель Торо, а продюсером — Джеймс Кэмерон. Но планам команды помешал фильм «Прометей», который ушел в производство раньше: у него похожий сюжет, сцены и декорации. К тому же Universal посчитала картину слишком дорогой — на производство пришлось бы потратить 150 миллионов долларов.

«Калейдоскоп» — Альфред Хичкок

Спустя несколько лет после резонанса вокруг «Психо» Хичкок решил еще больше шокировать зрителей. Он подготовил сценарий о маньяке, который соблазняет и убивает жертв — в кадре должно было появиться много секса и крови. Столь смелый фильм режиссеру снимать запретили.

«Жирафы верхом на салате» — Сальвадор Дали

Картина должна была стать общим проектом Дали и братьев Маркс — американских комедийных артистов. Сценарий, написанный художником, обыгрывал борьбу между воображаемым миром и реальностью. Передавалось это через такие образы как, например, пылающие жирафы в противогазах и самые маленькие карлики, которых ловят как бабочек. За картину так и не взялся ни один режиссер.

«Арийские бумаги» — Стенли Кубрик

Сюжет фильма основывался на новелле Луиса Бигли, которая рассказывает о беглом польском еврее и его племяннике. Кубрик планировал приступить к экранизации в 1990-е, но отказался от идеи после премьеры «Списка Шиндлера».

Больше работ автора в — материале The Guardian.