Инстаграм дня: как выглядят популярные туристические места на самом деле

Если вы — опытный путешественник, то наверняка знаете, что самые популярные среди туристов места лучше обходить десятой дорогой: достопримечательности с трудом можно разглядеть, потому что их осаждают полчища туристов с фотоаппаратами. Это доказывает инстаграм-аккаунт insta-wrecked.

С февраля этого года его автор собирает подборки фото с «ожиданием и реальностью» — тем, какой предстает достопримечательность в объективе инстаблогера, и тем, как это место выглядит на самом деле. А выглядит оно в среднем так, будто вокруг проходит массовый конкурс на лучшее стоковое фото.

Аккаунт не только показывает эти места, но и рассказывает, как туристы повлияли на них. Например, в 2016 году неизвестные обрушили скалу «Утконос», на которой часто фотографировались инста-модели. По мнению специалистов, вандалы лишь помогли камню упасть: он еще давно ослабел под тяжестью людей.

Еще одна рубрика insta-wrecked посвящена порицанию отдельных туристов. Например, тех, которые делают веселые фотографии на мемориале жертвам Холокоста

Или позируют в Освенциме

Или во время протестов

А еще тех, кто поддерживает эксплуатацию животных ради фотографий.

Найти здесь можно не только «классические» туристические места, но и новые. Это, например, лестница из «Джокера», к которой после премьеры фильма начали съезжаться толпы.

Со временем нездоровой популярностью начинают пользоваться все новоые места, поэтому рекомендуем следить за блогом — так вы точно узнаете, какие локации лучше объезжать, если не хотите столкнуться с толпой инфлюенсеров, инстаграмеров и тревел-блогеров.