Репортаж с концерта Егора Летова, колонка о Coil и введение в альтернативную музыку: почитайте архивные номера журнала «Носорожьи Бои»

Интернет-музей «Русское подполье. Осколки», базирующийся во «Вконтакте», опубликовал четыре номера зина «Носорожьи Бои», посвященного альтернативной музыке.

В этом издании, выпускавшемся с середины девяностых, можно найти рецензии на альбомы (чаще всего на индастриал), анонсы концертов, а также интервью с героями того времени: например, с Дмитрием Толмацким, музыкантом и анархистом. Сейчас о нем знают скорее в связи с Кириллом Толмацким — Дмитрий приходился ему троюродным братом.

Редкие выпуски, которых, по словам участника группы, не осталось даже у основателей проекта, датируются 1995-м, 1996-м, 1999-м и 2000-м годами. Чтобы вы представляли себе контент издания, то вот неполное содержание одного из выпусков: репортаж с концерта Егора Летова, подборка новостей, а также также гид — введение в альтернативную музыку.

В других номерах — обзор латвийской группы P.A.S.A.N., колонка лидера группы «НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ», а также рассказ о первом опыте прослушивания гранж-музыки.

Из ценного стоит отметить статьи о группах Coil и White Zombie, Nine Inch Nails, Prodigy и Дельфине — это в выпуске под номером 11. Там же есть кроссворд с вопросами вроде «Вокалист группы PRODIGY» или «Один из первых альбомов KMFDM».

Скачать альбомы можно в группе интернет-музея: вот тут и вот тут.

Захотите еще больше «Носорогов» — добро пожаловать в ЖЖ издания, который велся с ноября по декабрь 2007 года. Кроме прочего, там есть занимательная статья, описывающая ужас интернета.