Издание Complex опубликовало топ молодых рэперов 2018 года

Издание Complex каждый год составляет рейтинг лучших рэперов до 30 лет. В этот раз журнал не отличился и опубликовал список молодых рэперов 2018 года. Вот кто вошел в первую десятку.

Первое место занял 27-летний Tyler, the Creator. Как пишет Complex, несмотря на «граничный» возраст, рэпер все еще дает фору молодым исполнителям. Он умело совмещает бунтарский дух и взрослые темы.

Второе место досталось артисту Chance the Rapper, лидеру прошлого списка молодых и задорных. За год любовь редакции ослабела, особенно после последних треков рэпера, но в целом издание поддерживает музыканта.

Третье место — Travis Scott. Рэпер поднялся с 6 места благодаря альбому Astroworld.

Четвертое место у Young Thug. Его поругали за долгий выход альбомов и слабую пластинку On the Rvn. Ранее Young Thug занимал 2 место. 

Пятую позицию заняла 25-летняя Cardi B. За 2018 год ее подняли с 19 места — хорошо на репутацию музыкантши повлиял альбом Invasion of Privacy.  

На шестой ступени находится Offset, который с рождением дочки начал только крепчать. Вероятно, претендует на роль лучшего рэп-папаши. 

Седьмое место у Lil Uzi Vert`а. После 2017 года он выпускал треки редко, но метко. Чего только стоит фит Watch с Канье Уэстом и Трэвисом Скоттом. 

На восьмом месте остается ASAP Rocky. 29-летний музыкант скоро покинет этот список, но пока он сражается до последнего. Несмотря на неоднозначные оценки альбома Testing, ASAP показал, что он еще ого-го. 

Joey Badass на девятом месте. Рэпер не выпустил ничего в течение года, за что и поплатился спуском с пятого места. Complex называет 23-летнего Joey талантливым рэпером, поэтому не ругает за отсутствие релизов.

27-летней артистке Noname досталось десятое место. Ее похвалили за разнообразные темы для песен и подняли с 13 места. 

Вторая десятка выглядит так:

11. Kevin Abstract
12. Vince Staples
13. YG
14. Young Nudy
15. Tierra Whack
16. Jaden Smith
17. Denzel Curry
18. A Boogie Wit Da Hoodie
19. Rico Nasty
20. Valee

Читайте о ней на сайте Complex.