В крупнейшем городе США состоится первое в мире профессиональное соревнование для козлов, преуспевающих в быстром поедании зелени. На одной арене в парке Риверсайд сразятся пять травоядных: Кэш, Руфус, Ромео, Малломар и Баттерболл.

Организаторы утверждают, что конкурс не предполагает принудительного кормления животных. По их словам, соревнование будет «коротким и безопасным».
«Соревнования по поеданию — это необычные, энергичные зрелища, которые пробуждают в нас любовь к дружескому соперничеству и веселью», — уверяет Элисон Эттингер-Делонг, соорганизатор мероприятия.
Как оказалось, козы давно «сотрудничают» с работниками Риверсайд-парка. Животных специально привозят туда, чтобы они помогли очистить крутой склон от ядовитого плюща.
Больше забавных новостей о братьях наших меньших ждут вас в «Тупом ноже».