В Петербурге Дед Мороз и Снегурочка «прилетели» к пациентам детской больницы на строительном кране
Дед Мороз и Снегурочка — сказочные персонажи, а значит, теоретически они могут летать. На днях новогодние волшебники из Петербурга поднялись на пожарном кране и навестили юных пациентов ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова».

Героями сказок временно стали представители МЧС, клиники и администрации Приморского района. Персонажи «пролетели» мимо 40 палат с юными пациентами. Последних заранее попросили выключить свет, и они стояли у окон, ожидая гостей.
Сперва четверо спасателей на тросах спустились с крыши здания. Затем главный Дед Мороз и его внучка пожелали всем детям выздоровления и счастливого Нового года.
«Все верят в чудеса. И мамы, и бабушки, и папы, увидев своих детей радостными, тоже понимают, что все будет хорошо», — поделилась Татьяна Первунина, директор Института перинатологии и педиатрии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова».
Команда надеется, что акция помогла детям с тяжелыми заболеваниями и их родителям набраться сил — в том числе для успешной победы над недугом.
«Спасатели верят: целительное действие полученных радостных положительных эмоций сложно переоценить», — добавили представители пресс-службы ведомства.
Читайте больше актуальных новостей тут.