15 тысяч пчел залетели в машину американца, пока тот ходил в магазин

В американском городе Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, машина местного жителя временно превратилась в улей на колесах. Как сообщает The New York Times, мужчина припарковал одолженный у друга бьюик, чтобы сходить в магазин, а когда вернулся, обнаружил там 15 тысяч пчел, оккупировавших заднее сиденье.

Случай произошел 28 марта. Мужчина, чье имя не называют, отлучился от машины буквально на 10 минут. Вернувшись, он как ни в чем не бывало погрузил продукты, сел за руль и, уже собираясь ехать, услышал подозрительный гул за спиной. Насекомые, как он понял, залетели внутрь через открытое окно.

Американец сразу же выпрыгнул из машины и позвонил 911. Сотрудники экстренной службы выслали ему на помощь специалиста — пожарного и пчеловода-любителя Джесси Джонсона. Тот прибыл на место с личным оборудованием: ульем, маслом лемонграсса, перчатками и защитным костюмом.

Джонсону понадобилось два часа, чтобы перенести всех пчел из машины в улей. Насекомых он забрал к себе на пасеку.

По словам Джонсона, пчелы вместе с королевой искали себе новый дом, в этот момент они были безобидны. Сам спасатель и водитель не пострадали. Досталось только охраннику торгового центра — его ужалили в губу.