Вещь дня: свеча с запахом 2020 года

Британский производитель ароматических свечей Flaming Crap представил новинку — свечу с «запахом 2020 года». Как сообщает Hypebeast, проблемный год пахнет антисептиком, Джо Экзотиком из «Короля тигров», древесным мускусом и банановым хлебом.

С запахом антисептика все понятно, а выбор остальных ароматов компания объяснила в описании к товару. О Джо Экзотике свеча напоминает запахом дешевого лосьона после бритья, которым, как предполагают в Flaming Crap, пользуется герой популярного во время карантина шоу. Банан и дерево — это отсылка к экспериментам, которые проводили люди во время локдауна: то выпекали банановый хлеб, то мастерили всякие поделки из дерева.

Аромата гвоздя программы, коронавируса, тут нет. Если хотите понюхать ковид, купите обычную декоративную свечу без запаха.

Тенденциям 2020-го отвечает и дизайн свечи: она выполнена из веганского воска и хранится в перерабатываемой упаковке. Стоит 15 фунтов, горит 30 часов, доставляется в любую страну. Рекомендуем приобрести в качестве подарка другу, переболевшему ковидом.