Ночной клуб Doornroosje в нидерландском городе Неймеген открылся для посетителей после вспышки коронавируса. Чтобы не спровоцировать новые заражения, гостям разрешили танцевать только сидя на стульях.
По новым правилам в клубе одновременно может находиться не более 30 человек, а билеты нужно заранее бронировать на сайте. Все вечеринки проводятся днем, а не ночью.
Изначально предполагалось, что посетители смогут танцевать как обычно и сами соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 метра, но властям такой подход не понравился. Чтобы не отменять мероприятия, администрация клуба поставила в зале стулья и запретила людям с них вставать.
#InPics | From chairs as their dancing partners, to a cold beverage in hand - clubbers at Doornroosje in the eastern city of Nijmege resumed partying after fighting a battle with coronavirushttps://t.co/ff6sinmL8w
— WION (@WIONews) June 7, 2020
Посетители остались довольны таким форматом. «Было очень круто, все двигали телами и махали руками, пусть и на стульях», — рассказал один из гостей.
Неудивительно, что людям понравились даже такие вечеринки — на них можно двигаться хоть как-то. А вот клубы Берлина до такого не додумались, там танцевать нельзя вообще.