Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы по летним видам спорта

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, завоевав награды по спортивной гимнастике, плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, сообщает РБК.

На церемонии закрытия в Глазго российские спортсмены получили специальный трофей как лучшая команда чемпионата. Россияне завоевали в общей сложности 66 наград: 31 золотую медаль, 19 серебряных и 16 бронзовых. Второе место заняла сборная Великобритании, третье — Италии.

Первый в истории объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта проходил в Глазго, Эдинбурге и Берлине с 2 по 12 августа. В рамках турнирах проводились соревнования в 13 видах спорта. Это легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, плавание на открытой воде, велотрек, шоссейный велоспорт, маунтинбайк, BMX, гольф, спортивная гимнастика, академическая гребля и триатлон.