археология

Исследование: 15 тыс. лет назад охотники-собиратели ели ящериц и змей

Рептилии входили в ежедневный рацион питания представителей натуфийской культуры. Израильско-немецкая группа учёных доказала это в своей свежей научной статье.

археология, новости археологии, натуфийцы, натуфийская культуры, мясо змей
Источник: Maayan Lev et al.

Натуфийская археологическая культура процветала на территории Леванта — современных Израиля, Палестины, Ливана, Иордании и Сирии — в 12500-9500 годах до нашей эры. Натуфийцы были охотниками и собирателями, а также, по версии отдельных учёных, могли культивировать дикие злаки.

Команда израильских учёных проводила раскопки на террасе Эль-Вад — в одном из археологических памятников натуфийской культуры. Исследователи нашли в древних слоях кости тысяч змей и ящериц, затем подробно изучили эти находки.

По словам специалистов, многие рептилии были добычей местных хищников, но некоторые явно были съедены людьми. Они заметили, что на частей костей были следы от кремневых ножей: вероятно, натуфийцы разделывали мясо этих животных.

«Наша гипотеза заключается в том, что натуфийцы предпочитали ловить относительно крупных, медлительных и не опасных рептилий», — пояснила Мааян Лев, соавтор исследования из Кильского университета (Германия).

По мнению учёных, натуфийцам вряд ли сильно нравился вкус мяса рептилий. Однако уже тогда люди умели выживать в пустыне, адаптируясь под крайне «неуютные» условия.

Ранее другие исследователи испекли хлеб на закваске из дрожжей, обнаруженных в мумии.