Сборная России обыграла Египет со счетом 3:1

Сборная России по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1 во втором туре группового этапа ЧМ-2018 и обеспечила себе выход в плей-офф. Впервые за 32 года!

На 48-й минуте мяч влетел в ворота египтян, отскочив от ноги Ахмеда Фатхи. Это уже пятый автогол чемпионата.

Уже на 60-й минуте Россия удвоила счет: Денис Черышев поразил ворота соперника.

Еще через три минуты Артем Дзюба поборолся за мяч в штрафной и забил точно в ворота.

На 73-й минуте Мохаммед Салах выстрелил с 11-метровой отметки, однако это не уберегло Египет от поражения.

Сборная России в первом матче чемпионата обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

25 июня в Самаре наша сборная встретится с Уругваем.

Победитель в группе А выходит в плей-офф, где сыграет против команды, занявшей второе место в группе B. В свою очередь, сборная, которая окажется на втором месте в группе А, сыграет с победителем группы B.