Учительница физкультуры из Питтсбурга побила мировой рекорд по числу отжиманий
Американка Лора Хант занимается спортом уже более 25 лет. Благодаря своей выносливости и смелости женщина попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Чтобы подготовиться к установлению рекорда, Хант тренировалась годами. Так, спортсменка день за днём укрепляла руки, мышцы кора и училась держать равновесие.
В итоге преподавательница связалась с судьями Книги рекордов, и они зафиксировали её достижение — в их присутствии педагог отжалась 1826 раз за час. По признанию Хант, она хотела показать своим детям и ученикам, на что способны люди, поставившие перед собой амбициозную цель.
«Я всегда была целеустремленным человеком, который любит преодолевать трудности, — поделилась Лора Хант она. — Установление рекорда — это проявление упорства, дисциплины и веры в то, что возможно… мы все можем стать лучше, чем были!»
Предыдущей рекордсменкой в этой номинации была канадка Донна Джин Уайлд: в 2024 году она сделала 1575 отжиманий за час. Лора Хант не смогла остановиться, когда превзошла оппонентку, и продолжила отжиматься, несмотря на сильную усталость. Что важно, учительницу постоянно подбадривали родственники и друзья.
Тем временем индиец установил мировой рекорд по количеству отжиманий под водой на одном вдохе.