Англичанин прошел 300 миль в средневековых доспехах, чтобы привлечь внимание к борьбе с психическими расстройствами

38-летний Льюис Киркбрайд из Дарема прошел 300 миль (почти 500 километров) в средневековых доспехах — они весят 28 килограмм. Англичанин шел по историческому маршруту, чтобы привлечь внимание к проблеме психических расстройств.

Киркбрайд опытный реконструктор, он постоянно участвует в постановочных исторических битвах. В этот раз он решил пройти по пути последнего англосаксонского короля Гарольда II, который тот проделал в 1066 году, чтобы дать бой нормандским завоевателям.

«Надеюсь, меня ждет более счастливый конец, чем Гарольда, — писал Льюис перед началом 20-дневного похода. — И хотя это будет одиночное путешествие, я с нетерпением жду возможности поговорить с множеством добрых и отзывчивых людей. Мне понадобится помощь, да и небольшая компания будет очень кстати! У всех нас есть свои проблемы, но если вы готовы поговорить, всегда найдется кто-то, кто готов выслушать»

Во время своего шествия Киркбрайд держал в руках знамя с названием организации ManHealth, которая помогает мужчинам бороться с психическими заболеваниями. Именно туда могли отправить пожертвования люди, которых Льюис встречал на пути и те, кто следил за ним в интернете.

Целью кампании было собрать 10 660 фунтов стерлингов, но результат превзошел ожидания — набралось 24 100 фунтов стерлингов.