Этой весной в московском бутик-отеле «Рихтер» Ballantine’s открывает музыкальную резиденцию Catch Your Wave для современных композиторов и продюсеров. Ее участниками стали Tommy Cash, Pioneerball, Ella, Maria Teriaeva — артисты по очереди живут и творят в новом креативном пространстве. Цель проекта — раскрыть индивидуальность каждого музыканта.
«Герои платформы Catch Your Wave двигаются в собственном направлении, не стремятся вместить себя в рамки общепринятых жанров и точно не выбирают одну территорию для творчества», — говорится в пресс-релизе.
Первым резидентом Catch Your Wave стал Стас Астахов со своим сольным проектом Pioneerball. Следом за ним живет и творит в резиденции композитор Maria Teriaeva — экс-гитаристка инди-групп «Наадя», «Дуб и просто дерево».
![](https://knife.media/wp-content/uploads/2021/04/Teryaeva-640x427.jpg)
Теперь с помощью уникального синтезатора Buchla Мария Теряева создает экспериментальные электронные композиции, в том числе для медиаинсталляций.
![](https://knife.media/wp-content/uploads/2021/04/Teryaeva-v-studii-640x427.jpg)
Куратором проекта выступает саунд-продюсер Саша DZA. Вместе с ним резиденты запишут альбом и дадут серию камерных концертов. Зарегистрируйтесь, и вы сможете поучаствовать в розыгрыше приглашений на закрытые выступления в «Рихтере». Оценить эксперименты можно будет уже 2 мая на отчетном концерте.
Афиша предстоящих концертов:
- 2 мая (вс) — отчетный концерт Maria Teriaeva
- 23 мая (вс) — отчетный концерт Ella
- 28 мая (вс) — перформанс Tommy Cash