Игра дня: почувствовать себя графиней, которая живёт в фэнтези-версии Российской империи
По сюжету игры «Графиня из Москвы» современная москвичка Анна на минуту прикорнула в кофейне и проснулась в другой реальности — в закрытой карете посреди заснеженных Уральских гор. Игроку предстоит помочь девушке исполнить роль графини Елизаветы Орловой и распутать хитроумный заговор.
Вы довольно скоро поймёте, что героиню перенеслась из XXI века в XIX. Причём она очутилась не в Российской империи, которую мы знаем из уроков истории, а в мире, где есть магия и волшебные артефакты.
Чтобы выжить, персонажу нужно не выделяться на общем фоне. Вам предстоит общаться с разнохарактерными людьми и заодно пытаться понять, как знатный род связан со случайной москвичкой из будущего.
«Каждое решение меняет отношения, открывает новые сцены и приближает одну из нескольких концовок, — пишут авторы проекта. — Вернуться в Москву, остаться в магической России или найти собственный путь между двумя мирами — окончательный выбор зависит от вас».
Всего в игре десять глав, включающих в себя несколько романтических линий, эпизоды с поиском предметов и сюжетными уликами. Авторы профессионально озвучили проект и создали кинематографичные фоны. Последние выдержаны в эстетике имперской России с поправкой на наличие магии.
Многие игроки в отзывах хвалят игру за атмосферу и интригу вокруг «тайны зеркал». При этом некоторые критикуют рваные переходы между сценами и отсутствие отдельной вкладки сохранений. Кто-то отмечает, что далеко не все выборы ощутимо влияют на сюжет.
Ранее мы писали про интерактивную визуальную новеллу о студенте, который не сдал сессию и попал в ад.