Книга дня: как коты танцуют со своими хозяевами

В 1999 году американское издательство Chronicle Books выпустило одну из лучших книг о животных — на ней запечатлены коты, танцующие с хозяевами.

Авторы книги — писатель Бертон Силвер и иллюстратор Хизер Буш. Они поговорили с кошатниками, которые любят танцевать со своими питомцами, а заодно провели несколько десятков фотосессий.

«Кто-то любит шептаться с лошадьми, а кто-то — танцевать с котами. И то, и другое выражает тягу людей общаться со своими животными на более высоком духовном уровне», — пишется в описании книги.

Одна из героинь книги, Энид, призналась авторам, что кот лечит ее не только во время танца. «Обычно я кладу нижнее белье под Элгара, когда он засыпает ночью. Утром я надеваю белье обратно, и весь день чувствую себя бодрой», — цитирует ее издание Another One.

Это же издание отмечает, что к иллюстрациям Буша не стоит относиться легкомысленно. Читателей должно вдохновить, как метко фотограф заметили сходства между питомцем и его владельцем

Авторы книги утверждают, что кошки способны общаться с человеком и даже синхронно выполнять движения в танце. Они также заявили, что энергетические поля кошек положительно влияют на человека, оттого танец с питомцем становится не только веселым, но и полезным занятием.

Купить «Танцы с котами» можно на Amazon или других онлайн-площадках за 5-15 долларов. Искать издание можно по ISBN 0811824152