религия

В Буэнос-Айресе священник-диджей дал концерт в память о папе римском Франциске

Португальский священнослужитель Гильерме Пейшоту представил авторский диджей-сет на масштабном рейве в центре Буэнос-Айреса, столицы Аргентины. Выступление было посвящено памяти папы римского Франциска, умершего в апреле прошлого года.

диджей-сет от священнослужителя, папа Франциск
Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Рейв посетили десятки тысяч людей. Сцена была установлена на площади Пласа-де-Майо перед дворцом правительства и кафедральным собором Буэнос-Айреса: там Хорхе Марио Бергольо, будущий папа римский Франциск, служил до избрания на папский престол в марте 2013 года.

Религиозный диджей-сет представлял собой сочетание современной электронной музыки, молитв и церковных напевов. На сцене над Пейшоту висел подсвеченный крест, а на экране рядом с ним красовался большой белый голубь — символ Святого Духа.

По словам священнослужителя-диджея, его творчество должно вдохновить молодых людей, чтобы они «возвращались домой с желанием изменить мир». Пейшоту служит приходским священником с 1999 года, а выступать с концертами электронной музыки начал с 2000-х: изначально он начал проводить их, чтобы содержать приход.

Ранее мы писали, как филиппинка в течение четырех лет поклонялась фигурке с изображением Шрека.