История: мужчина случайно купил тысячу кур. За полтора доллара!

Стив Морроу, житель новозеландского Гамильтона, по ошибке стал хозяином тысячи кур. Как пишет издание Stuff, все дело в том, что он неверно понял объявление на аукционе.

В заблуждение мужчину ввела реклама в интернет-магазине Trade Me: она сообщила, что в связи со скорым закрытием ферма из городка Месси продает тысячу кур. Так как начальная цена составила полтора доллара, Морроу подумал, что столько стоит лишь одна, максимум несколько куриц. Он сделал ставку.

К следующему утру мужчина победил, и ему позвонил хозяин фермы. Оказалось, в тексте объявления несколько раз уточнялось, что покупателю достанется вся тысяча птиц, но победитель торгов не удосужился прочесть его повнимательней.

Сам Морроу — мелкий фермер, его хозяйство не вместило бы такое количество кур. Но все же он пошел на сделку, так как не хотел, чтобы птиц убили. Морроу обратился в приют для животных, и вместе они начали искать хозяев для кур через соцсети. Желающих забрать их оказалось немало — 700 птиц уже готовы к переезду. Еще два десятка Морроу взял-таки себе.