Сборная России вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу

Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 ЧМ-2018 и впервые вышла в четвертьфинал!

Основное время матча закончилось со ничейным счетом 1:1, победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти, где Россия победила Испанию — 4:3. Открыли счет испанцы — на 12-й минуте гол в свои ворота забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, реализовав пенальти. В серии пенальти Игорь Акинфеев сумел отразить два удара испанцев; российские футболисты забили четыре из четырех.

До этого в четвертьфинал чемпионата мира удавалось выйти лишь сборной СССР в 1970-м году. В 1994-м, 2002-м и 2014-м Россия выбывала на групповом этапе.

Капитан сборной России вратарь Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу с Испанией. Также на своем домашнем чемпионате Россия забила 9 голов. Это новый рекорд.